真人视讯

首 页 | 真人视讯官网 | 新闻中心 | 信息公开 | mg真人视讯 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 10
昨日发帖: 30
发帖总数: 83963
本年度发帖总数:2071
本年度黄牌逾期:16
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 53 53 100%
工山镇 22 22 100%
真人视讯卫生健康委员会 20 20 100%
供水公司 18 18 100%
真人视讯生态环境分局 16 16 100%
三里镇 14 14 100%
真人视讯开发区 12 12 100%
公积金管理部 9 9 100%
真人视讯医疗保障局 8 8 100%
烟墩镇 8 8 100%
发改委 6 6 100%
真人视讯文化旅游体育局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
公路分局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
真人视讯农业农村局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
真人视讯退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团真人视讯委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
真人视讯编办 1 1 100%
真人视讯新闻传媒中心 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
教育局 80 78 97%
公安局 78 76 97%
籍山镇 75 72 96%
城市管理局 55 53 96%
交通运输局 54 52 96%
人社局 31 30 96%
真人视讯自然资源和规划局 26 25 96%
家发镇 25 24 96%
真人视讯住房和城乡建设局 171 163 95%
许镇镇 60 57 95%
何湾镇 21 20 95%
市场监管局 19 18 94%
民政局 15 14 93%
征收办 19 16 84%
人武部 1 0 0%
真人视讯应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
真人视讯经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
真人视讯公共资源交易监督管理局 0 0 0%
真人视讯委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国真人视讯人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[真人视讯住房和城乡建设局]华亿国际新城大面积占用绿化及公共车位  离答复期限还剩5天 看不过去的人22
2019-06-25 14:57:35
  点击:41
回复:0
[公安局]五小后门口操场音乐扰民  离答复期限还剩4天 太吵人啦
2019-06-24 19:04:46
  点击:96
回复:0
[真人视讯住房和城乡建设局]新房入住两年后,室内墙顶混凝土结构开裂渗水。  离答复期限还剩4天 姚时hong
2019-06-24 15:09:25
  点击:286
回复:0
[城市管理局]城南农贸市场私自设立儿童乐园  离答复期限还剩4天 biruyi0926
2019-06-24 15:01:11
  点击:198
回复:0
[籍山镇]城关幼儿园毕业照事件  离答复期限还剩4天 步骤
2019-06-24 13:38:07
  点击:434
回复:0
[家发镇]还我们小区一片环境  离答复期限还剩4天 杨书琴
2019-06-24 10:50:54
  点击:237
回复:0
[许镇镇]关于许镇自来水问题  离答复期限还剩3天 lin529764549
2019-06-23 20:28:45
  点击:163
回复:0
[真人视讯住房和城乡建设局]杉杉名都物业乱收停车费!  离答复期限还剩2天 小生.
2019-06-22 19:56:24
  点击:197
回复:0
[真人视讯住房和城乡建设局]城北二期不通天然气  离答复期限还剩2天 红小兵
2019-06-22 15:15:02
  点击:170
回复:0
[公安局]垃圾车违章停放 操心
2019-06-22 09:05:07
真人视讯公安局
06-25 09:56
点击:114
回复:1
[公安局]违停的大货车 一米阳光999
2019-06-21 16:36:59
真人视讯公安局
06-24 15:37
点击:258
回复:1
[真人视讯住房和城乡建设局]和顺三期绿化带被违建阳光房严重占用破坏  离答复期限还剩1天 零下
2019-06-21 11:52:27
零下
06-25 14:48
点击:64
回复:2
[公安局]违法乱停的大货车 啄木鸟
2019-06-21 09:36:08
真人视讯公安局
06-24 15:45
点击:276
回复:1
[何湾镇]金鸡岩周围养鸡场环境污染问题  离答复期限还剩1天 jbc125
2019-06-21 08:23:17
  点击:205
回复:0
[许镇镇]回复及处理问题态度敷衍  离答复期限还剩0天 许镇草民
2019-06-20 14:14:34
  点击:40
回复:0
[公路分局]道路修理 菩提
2019-06-19 20:02:07
南陵公路分局
06-24 17:20
点击:312
回复:2
[籍山镇]籍山小区鸡粪遍地 弋江水青青
2019-06-19 18:40:41
籍山镇政府
06-24 08:44
点击:359
回复:1
[真人视讯住房和城乡建设局]水管 艳儿
2019-06-19 15:41:00
真人视讯住房和城乡建设局
06-24 16:07
点击:309
回复:1
[真人视讯住房和城乡建设局]东城国际小区顶楼漏水无人处理 郭亚伟
2019-06-19 15:36:32
真人视讯住房和城乡建设局
06-24 16:04
点击:315
回复:1
[真人视讯开发区]关于真人视讯市民服务中心装潢气味污染问题 张song
2019-06-18 14:39:59
南陵经济开发区管委会
06-19 11:35
点击:668
回复:2
[真人视讯医疗保障局]自己的担子自己挑 哇塞
2019-06-18 09:10:50
真人视讯医疗保障局
06-21 18:21
点击:639
回复:1
[真人视讯住房和城乡建设局]请问补贴什么时候能发放 亦可覆舟
2019-06-18 08:39:05
真人视讯住房和城乡建设局
06-20 15:06
点击:579
回复:1
[城市管理局]新世纪小区乱搭乱建 业主0
2019-06-18 08:28:22
真人视讯城管局
06-21 15:24
点击:325
回复:1
[真人视讯生态环境分局]油烟污染 清新空气
2019-06-17 12:39:46
真人视讯环保局
06-21 10:21
点击:273
回复:1
[供水公司]自来水缴费滞纳金收的合理吗? 丛中笑笑
2019-06-17 08:41:13
真人视讯供水公司
06-18 17:51
点击:411
回复:1
[许镇镇]许镇育才小区E7栋3单元车库长期违法开设棋牌室 许镇草民
2019-06-14 15:46:36
许镇镇
06-19 10:05
点击:425
回复:1
[公安局]香江花园长期违法开设棋牌室 新中
2019-06-14 15:10:54
真人视讯公安局
06-17 10:15
点击:617
回复:2
[市场监管局]苏果超市商品售价看不懂 小小小市民00
2019-06-14 09:23:42
市场监管局
06-14 14:41
点击:836
回复:1
[市场监管局]永辉超市欺诈销售 还消费市场干净土壤
2019-06-14 08:54:23
还消费市场干净土壤
06-22 09:12
点击:913
回复:3
[籍山镇]关于小区居民楼门口随意搭建公共厕所 百姓求生存
2019-06-13 13:25:40
籍山镇政府
06-18 17:26
点击:532
回复:1
10709 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 357 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,真人视讯政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢真人视讯教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢真人视讯城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢真人视讯国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢真人视讯政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽真人视讯上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
1 [真人视讯住房和城乡建设局]请问补贴什么时候能发放(12)
2 [真人视讯医疗保障局]大病救助(8)
3 [真人视讯住房和城乡建设局]燃气公司到底怎么了?(7)
4 [教育局]关于家发中学重建咋没动静了(7)
5 [真人视讯住房和城乡建设局]影响个人征信的物业催缴函(6)
6 [公安局]车管所体检人,消极怠工(4)
7 [城市管理局]学府华庭别墅严重违建在被举报的一个月中慢慢建起,打了谁的脸?丢的是谁的脸?(4)
8 [教育局]新一小体育场开放(3)
9 [真人视讯住房和城乡建设局]真人视讯燃气公司胡乱收取百姓费用(3)
10 [公安局]请南陵交警依法持久整治318国道真人视讯医院路段快餐摊点(3)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 真人视讯官网 | 法律声明 | mg真人视讯 | 违法和不良信息举报中心
主办:真人视讯人民政府 承办:真人视讯人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:真人视讯籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300