真人视讯

首 页 | 真人视讯官网 | 新闻中心 | 信息公开 | mg真人视讯 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 17
发帖总数: 83212
本年度发帖总数:1312
本年度黄牌逾期:10
本年度红牌逾期:3
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:2
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
教育局 48 48 100%
交通运输局 38 38 100%
人社局 23 23 100%
真人视讯卫生健康委员会 18 18 100%
工山镇 13 13 100%
环保局 11 11 100%
何湾镇 10 10 100%
民政局 9 9 100%
三里镇 9 9 100%
邮政局 9 9 100%
真人视讯开发区 7 7 100%
公积金管理部 6 6 100%
税务局 6 6 100%
烟墩镇 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
发改委 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
真人视讯文化旅游体育局 4 4 100%
重点局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
真人视讯医疗保障局 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
农商行 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
供销社 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
真人视讯农业农村局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团真人视讯委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
真人视讯新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
许镇镇 38 37 97%
弋江镇 36 35 97%
真人视讯住房和城乡建设局 95 92 96%
城市管理局 32 31 96%
籍山镇 46 44 95%
公安局 43 41 95%
真人视讯自然资源和规划局 19 18 94%
家发镇 17 16 94%
市场监管局 10 9 90%
供水公司 13 11 84%
公路分局 4 3 75%
征收办 2 0 0%
真人视讯编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
真人视讯应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
真人视讯经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
真人视讯公共资源交易监督管理局 0 0 0%
真人视讯委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国真人视讯人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
快乐工作
05-04 14:37
点击:40136
回复:39
[弋江镇]弋江镇排湾村自来水问题  离答复期限还剩4天 yuki
2019-04-23 16:33:59
  点击:210
回复:0
[公安局]香江花园A9栋4单元101室长期非法经营棋牌室  离答复期限还剩4天 12581
2019-04-23 15:02:32
  点击:153
回复:0
[籍山镇]关于籍山镇千峰村往下塘方向路口是否可安装广角镜  离答复期限还剩4天 桶桶
2019-04-23 14:44:12
  点击:78
回复:0
[市场监管局]关于商贸中心(鸽子笼)商户注册个体工商户小微餐饮无法注册登记  离答复期限还剩4天 haojiubujian
2019-04-23 13:38:26
  点击:164
回复:0
建议表扬许镇派出所刘警官 王森
2019-04-23 11:11:50
王森
04-23 11:19
点击:293
回复:1
[城市管理局]再次投诉城管局  离答复期限还剩4天 小乔路愤怒的住户的住户
2019-04-23 11:08:00
  点击:210
回复:0
[许镇镇]低保证  离答复期限还剩4天 刘治1
2019-04-23 08:32:08
  点击:169
回复:0
[公积金管理部]农民能不能买公积金 可惜没如果
2019-04-22 16:39:18
公积金管理部
04-23 10:01
点击:395
回复:1
[家发镇]老127里有类似搅拌站  离答复期限还剩3天 百姓生活12
2019-04-22 16:30:08
  点击:221
回复:0
[公安局]请及时校正路名  离答复期限还剩3天 kid
2019-04-22 14:23:56
  点击:325
回复:0
[真人视讯住房和城乡建设局]请设立消防通道  离答复期限还剩3天 业主
2019-04-22 11:52:05
  点击:172
回复:0
[征收办]2019年棚户区改造  离答复期限还剩3天 tzf0808
2019-04-22 10:51:09
  点击:355
回复:0
[籍山镇]中山小区混乱  离答复期限还剩3天 退休大爷
2019-04-22 09:41:10
  点击:251
回复:0
[真人视讯住房和城乡建设局]北泰御景湾小区这样算不算欺骗业主  离答复期限还剩3天 愤怒的小区业主
2019-04-22 09:38:37
流星夜雨
04-22 22:43
点击:746
回复:1
[征收办]环城南路是否有改造或拆迁计划  离答复期限还剩3天 蓝猫
2019-04-22 00:38:15
  点击:219
回复:0
[真人视讯自然资源和规划局]城南和顺地块是否有公园规划  离答复期限还剩2天 和顺公园
2019-04-21 22:55:01
  点击:234
回复:0
[交通运输局]南陵到工山发车时间表 111122222333333
2019-04-21 06:39:22
真人视讯交通运输局
04-23 15:50
点击:169
回复:1
[公积金管理部]4月份自动划转钱还没有到账 qyjp
2019-04-20 11:12:49
公积金管理部
04-23 09:59
点击:293
回复:1
[公路分局]318国道上的碎石太多  离答复期限还剩1天 非机动车人
2019-04-20 10:26:25
  点击:128
回复:0
[供水公司]自来水滞纳金乱收问题  离答复期限还剩0天 刘金义
2019-04-19 21:01:22
  点击:172
回复:0
[供水公司]新世纪小区自来水浑浊无法使用  离答复期限还剩0天 12245sdhg
2019-04-19 14:33:33
  点击:912
回复:0
[许镇镇]2018年献血 裴小h
2019-04-19 14:31:37
许镇镇
04-23 14:35
点击:446
回复:1
[市场监管局]个体 南陵小青年111
2019-04-19 09:45:40
市场监管局
04-23 15:13
点击:332
回复:1
[籍山镇]茶丰村芦塘组五房组出行困难 聂yingqing
2019-04-19 09:13:34
籍山镇政府
04-23 08:46
点击:229
回复:1
[真人视讯住房和城乡建设局]南天大厦地下停车场问题  离答复期限还剩0天 南陵南天大厦
2019-04-19 08:00:20
  点击:581
回复:0
[三里镇]三里驾校边停车场 Sltcc
2019-04-19 02:11:08
三里镇政府
04-23 16:30
点击:320
回复:1
[弋江镇]风雨操场 弋江五老
2019-04-18 20:17:46
弋江镇
04-23 16:21
点击:354
回复:1
[真人视讯卫生健康委员会]补办的独生子女证需要交合作医疗的钱吗 [将秀全]
2019-04-18 16:35:31
真人视讯卫健委
04-19 16:15
点击:412
回复:1
[教育局]转学回南陵 信仰的蓝色
2019-04-18 16:04:27
真人视讯教育局
04-22 10:25
点击:410
回复:1
31725 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 1058 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,真人视讯政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢真人视讯教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢真人视讯城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢真人视讯国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢真人视讯政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽真人视讯上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
1 [供水公司]南陵水质还能不能提升(9)
2 [真人视讯住房和城乡建设局]再问住建委,大学生购房补助何时发(12)
3 [供水公司]新世纪小区自来水浑浊(4)
4 [工山镇]工山镇茶塘自然村的道路问题(2)
5 [真人视讯住房和城乡建设局]碧桂园楼顶违建阳光房无人管理(2)
6 [家发镇]家发花园二期搬迁款什么时候能发放(2)
7 [城市管理局]高层阳光房违建(2)
8 [真人视讯住房和城乡建设局]水岸兰庭违建(2)
9 [真人视讯住房和城乡建设局]荷花塘7栋安装天然气(2)
10 [籍山镇]南陵籍山镇界山到奚滩真人视讯道无人清扫(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 真人视讯官网 | 法律声明 | mg真人视讯 | 违法和不良信息举报中心
主办:真人视讯人民政府 承办:真人视讯人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:真人视讯籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300